※顺便看看黄历※
今日推荐
城市心情
论坛专题
论坛签到
社区图吧
用户中心
帮助中心
立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录
近两年,随着沿海产业基地企业的不断发展壮大,企事业单位办公地点的逐步南迁,结合职业技术学院搬迁后师生出行需求,通过科学优化线网布局,扩大公交服务覆盖面,结合线路运行及客流调查情况,经公汽公司研究决定,对238路线路走向实施优化调整方案。具体内容如下:
公交238路调整内容
1
走向调整
“长途客运站”—原线—新和大街—安定北路—原线—新海大街—“职业技术学院”。
2
新增站位
新和大街沿线“第三医院”、“营口理工学院北门”、“第六净水厂”、“新和大街”、“民和路北”双向站位;安定北路沿线“安定北路”、“省实验中学分校”;新海大街沿线“职业技术学院”,共计8处。
3
停用站位
盼盼路沿线“第三医院”、“检车线”、“三队”、“洲盛五金机电博览城”双向站位;博文路沿线“博文路”、“天秀泊心湾”双向站位;新联大街沿线“奥体中心”、“乘降站(中华城小区)”;民生路沿线“公安大厦”;新联北大街沿线“新联北大街”;新海大街沿线“新海大街”、“鹏鼎控股”、“赫郡”,共计13处。
4
区间班次、里程、发车时间调整
①每日早晚固定共计2个班次(长途客运站7:10、职业技术学院17:40)通行园区企业(鹏鼎控股),区间里程1.5公里。
②原周日通大红食品班次不变。
③取消早7:00在高中发车班次。
5
首末班时间调整
现执行:长途客运站18:00、赫郡18:00;
调整后:长途客运站18:00、职业技术学院18:40;
线路调整图
登录/注册后可查看大图
执行时间:2018年8月27日
下载APP 随时随地回帖
注意:视频地址非网站地址,支持优酷、土豆、搜狐、乐视等视频网站提供的视频地址
旺旺狗
兔斯基
蘑菇
悠嘻猴
土豆
猪猪
QQ
洋葱头
唛哩轰
喜洋洋